CONTACTOS

 

Oficina Estatal
Oficinas Zonales
Comisiones
Campañas, foros y proyectos

 

 

 

 

 

 

 

OFICINA ESTATAL


Paul, Pablo y Funky
Ibeni Kaia, 1
Atxuri - Bilbo  
Bizkaia
mailto:oficina@rcade.org
Tel: 944794149

COMISIONES

PRESIÓN POLÍTICA INSTITUCIONAL
Gemma Tarafa
mailto:%20gemmatarafa@hotmail.com
Barcelona
Lista de distribución: ppi-rcade@egroups.com

EDUCACIÓN, FORMACIÓN Y SENSIBILIZACIÓN
Lista de distribución: edudeuda@egroups.com (Formación Madrid rcade-formacion@yahoogroups.com)

CONTACTOS INTERNACIONALES
Esther Vivas
vivas@eudoramail.com
Lista de distribución: rcade-internacional@egroups.com

DEUDA PRIVADA
Ricard Vilaregut
rvilaregut@campus.uoc.es
Barcelona

DEUDA ECOLÓGICA
Miquel Ortega
mailto:miquel.ortega@wanadoo.es
Barcelona
Lista de distribución: deudaecologica@yahoogroups.com

CAMPAÑAS, FOROS Y PROYECTOS

CAMPAÑA UNIÓN EUROPEA 2002 "Da la cara por la Abolición de la Deuda Externa"

Personas de contacto:
Cáceres: Modesto - recadeextremadura@hotmail.com
Barcelona: Alfredo - catitlan@jazzfree.es
Burgos: Enrique - enegueruela@terra.es
Madrid: Oficina Magnolias - prensa07@nodo50.org
Navarra: Jesús -mailto:jesusrodri@infonegocio.com

CONSULTA SOCIAL EUROPEA

Persona de contacto: Juan Martínez (juan@catunesco.upc.es)
Dirección general de información: consultaeuropea@gmx.net

 

Listas de distribución:
Grupo Promotor Barcelona:
consultaeuropea@elistas.net (provisional)
Grupo Promotor Madrid: consultaeuropea-madrid@elistas.net

Coordinación grupos promotores: consultaeuropea@elistas.net

DEMOS

Persona de contacto: Juanjo Moreno (juanjomoreno@wanadoo.es)
Mail general de contacto: demos@pangea.org
Lista de distribución: demos@llistes.pangea.org, para suscribirse enviar un correo a:

  To: demos-request@llistes.pangea.org
  Subject: subscribe

Web: www.demosweb.org
Altraveu: www.altraveu.org (boletín interasociativo, mensual y local - "La voz de los que no tienen voz")

OBSERVATORIO DE LA DEUDA EXTERNA EN LA GLOBALIZACIÓN

Persona de contacto: David Llistar (david.llistar@debtwatch.org)
Lista de distribución:observatorio-deuda@egroups.com (para suscribirse: observatorio-deuda-subscribe@egroups.com)

Web: http://www.debtwatch.org/

Teléfono: 93 785 13 18

COMUNICACCIÓ

Persona de contacto: Ada (comunicaccio@gmx.net)
Teléfono: 637 01 84 01

"COM" ÉS POSSIBLE?

Persona de contacto: Rolando (comespossible@pangea.org)